बुलंदशहर के स्याना में 2018 की हिंसा में इंस्पेक्टर सुबोध कुमार सिंह की हत्या के मामले में कोर्ट ने 38 आरोपियों को दोषी ठहराया है। सजा का ऐलान 1 अगस्त को होगा। सुबोध की हत्या के मामले ने न केवल उत्तर प्रदेश बल्कि पूरे देश में सनसनी फैला दी थी, खासकर इसलिए क्योंकि सुबोध कुमार सिंह इससे पहले दादरी के चर्चित अखलाक हत्याकांड की जाँच कर रहे थे।
बुलंदशहर हिंसा: इंस्पेक्टर सुबोध हत्याकांड में 38 दोषी, जानें अख़लाक केस से क्या संबंध
- उत्तर प्रदेश
- |
- 31 Jul, 2025
बुलंदशहर हिंसा मामले में इंस्पेक्टर सुबोध कुमार सिंह की हत्या का क्या अख़लाक हत्याकांड की उनकी जाँच से संबंध है? जानिए, इंस्पेक्टर सुबोध की हत्या मामले में कोर्ट ने क्या पाया है।

उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर जिले के स्याना थाना क्षेत्र में 3 दिसंबर 2018 को हुई स्याना हिंसा मामले में सात साल बाद अदालत ने यह फैसला सुनाया है। अपर सत्र न्यायालय-12 के न्यायमूर्ति गोपाल जी ने इस मामले में सुनवाई की। इस हिंसा में स्याना कोतवाली के तत्कालीन प्रभारी इंस्पेक्टर सुबोध कुमार सिंह और एक स्थानीय युवक सुमित की गोली लगने से मौत हो गई थी।