इलाहाबाद हाई कोर्ट से ज़मानत मिलने के बाद समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता मोहम्मद आजम खान लगभग 23 महीने की कैद के बाद मंगलवार को सीतापुर जेल से रिहा हो गए। उनकी रिहाई के मौक़े पर सैकड़ों समर्थकों और पार्टी कार्यकर्ताओं ने जेल के बाहर उनका जोरदार स्वागत किया। अखिलेश यादव ने आजम खान की जेल से रिहाई का स्वागत किया और कहा कि समाजवादी पार्टी सरकार बनने पर उनके खिलाफ सभी 'फर्जी मामले' वापस ले लेंगे। आजम के जेल के बाहर आने के बाद यूपी की सियासत में हलचल तेज हो गई है। अटकलें हैं कि वह सियासी पाला बदल सकते हैं।
आजम खान 23 महीने बाद सीतापुर जेल से रिहा, यूपी की सियासत में हलचल
- उत्तर प्रदेश
- |
- 23 Sep, 2025
समाजवादी पार्टी नेता आज़म खान जेल से बाहर आए। उनकी रिहाई से यूपी की सियासत में नई सरगर्मी और राजनीतिक समीकरणों पर असर देखने को मिल रहा है।

सियासी अटकलों पर बात बाद में, पहले यह जान लें कि मंगलवार को क्या घटनाक्रम चले। रिहाई में कुछ घंटों की देरी के बावजूद आजम खान के समर्थकों का उत्साह कम नहीं हुआ। आज़म ख़ान की रिहाई मंगलवार सुबह 9 बजे निर्धारित थी, लेकिन रामपुर में दर्ज एक मामले में 8,000 रुपये के जुर्माने का भुगतान न होने के कारण प्रक्रिया में देरी हुई। जेल सूत्रों के अनुसार, बेल बॉन्ड जमा करने के बाद उनकी रिहाई का रास्ता साफ हुआ और दोपहर के समय वह जेल से बाहर आए।