बीजेपी सांसद प्रज्ञा सिंह ठाकुर ने फिर से विवादित बयान दिया है। उन्होंने कहा है कि हिन्दू कम से कम चाकू तेज करा कर रखें, कभी भी ज़रूरत पड़ सकती है। क्या ऐसी 'नफ़रत' वाली टिप्पणी के ख़िलाफ़ मोदी सरकार कोई कार्रवाई करेगी? क्या प्रधानमंत्री की ओर से भी कुछ ऐसा संकेत मिला है? इसका जवाब तो इससे भी मिल सकता है कि क्या प्रज्ञा सिंह के पहले के बयानों पर कभी कार्रवाई की गई है?
प्रज्ञा पर कार्रवाई क्यों नहीं करते 'दिल से माफ नहीं करने वाले' पीएम?
- विश्लेषण
- |
- 27 Dec, 2022
बीजेपी सांसद प्रज्ञा सिंह ठाकुर की आपत्तिजनक टिप्पणी पर कभी 'दिल से माफ नहीं करने' की बात कहने वाले प्रधानमंत्री मोदी ने प्रज्ञा पर क्या कुछ कार्रवाई की है? फिर वह बार-बार विवादित बयान क्यों दे रही हैं?

पहले प्रज्ञा सिंह ने किस-किस तरह की बयानबाजी की थी और पार्टी की ओर से क्या कहा गया था, यह जानने से पहले यह जान लें कि आख़िर ताज़ा मामला क्या है। प्रज्ञा सिंह ठाकुर ने कर्नाटक में रविवार को एक कार्यक्रम में हिन्दुओं से आह्वान किया कि वे अपने घरों में सब्जी काटने वाला चाकू तेज करा कर रखें, कभी भी उसकी जरूरत पड़ सकती है।