प्रवासी मज़दूरों के हालात पर सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई के दौरान सरकार ने कहा है कि एक मई से अब तक ट्रेन और सड़क से 91 लाख प्रवासी मज़दूरों को उनके गृह राज्य पहुँचा दिया गया है। सरकार की तरफ़ से पेश सॉलिसिटर जनरल तुषार मेहता ने कहा कि प्रवासी मज़दूरों में से 80 फ़ीसदी बिहार और उत्तर प्रदेश से हैं।
प्रवासी मज़दूर संकट: सरकार ने सुप्रीम कोर्ट से कहा- 91 लाख मज़दूर शिफ़्ट किए गए
- देश
- |
- 28 May, 2020
प्रवासी मज़दूरों के हालात पर सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई के दौरान सरकार ने कहा है कि अब तक ट्रेन और सड़क से 91 लाख प्रवासी मज़दूरों को उनके गृह राज्य पहुँचा दिया गया है।

सुप्रीम कोर्ट प्रवासी मज़दूरों के संकट को लेकर सुनवाई कर रहा है। सुप्रीम कोर्ट ने इस मामले में स्वत: संज्ञान लिया है और सरकार से जवाब तलब किया है। कोर्ट में यह मामला तब आया है जब ट्रेनों में प्रवासी मज़दूरों के भूखे-प्यासे रहने और मौत की ख़बरें आ रही हैं।