सिविल सेवा परीक्षा में चयन को लेकर विवाद के बीच प्रोबेशनरी आईएएस अधिकारी पूजा खेडकर का महाराष्ट्र में प्रशिक्षण मंगलवार को रोक दिया गया। इसके साथ ही उनको आईएएस एकेडमी में रिपोर्ट करना होगा। खेडकर पर कथित तौर पर विकलांगता प्रमाण पत्र के साथ जालसाजी करके सिविल सेवा परीक्षा पास करने का आरोप है।
पूजा खेडकर की ट्रेनिंग रोकी गई, आईएएस अकादमी में रिपोर्ट करना होगा
- देश
- |
- 29 Mar, 2025
विवादित प्रशिक्षु आईएएस अधिकारी पूजा खेडकर को तगड़ा झटका लगा है। जानिए, सरकार ने अब उनकी ड्यूटी और प्रशिक्षण को लेकर क्या बड़ा आदेश दिया है।

लाल बहादुर शास्त्री राष्ट्रीय प्रशासन अकादमी (एलबीएसएनएए), मसूरी ने एक पत्र में कहा कि उसने पूजा दिलीप खेडकर के जिला प्रशिक्षण कार्यक्रम को रोकने का फैसला किया है और आगे की ज़रूरी कार्रवाई के लिए तत्काल वापस बुलाने का आदेश जारी किया है। महाराष्ट्र के अतिरिक्त मुख्य सचिव नितिन गद्रे द्वारा लिखे गए पत्र में कहा गया है कि मसूरी स्थित लाल बहादुर शास्त्री राष्ट्रीय प्रशासन अकादमी ने उन्हें वापस बुला लिया है, जिसके बाद खेडकर को उनके जिला प्रशिक्षण कार्यक्रम से मुक्त कर दिया गया है।