क्या विदेश मंत्री एस जयशंकर भारत की विदेश नीति को ख़त्म करने में लगे हैं? लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने मंगलवार को विदेश मंत्री एस. जयशंकर और उनकी विदेश नीति पर तीखा हमला बोला। उन्होंने जयशंकर द्वारा चीनी राष्ट्रपति शी जिनपिंग के साथ मुलाक़ात और भारत-चीन संबंधों पर चर्चा को 'पूरा सर्कस' क़रार देते हुए इसे भारत की विदेश नीति को ताबह करने की कोशिश बताया। यह टिप्पणी तब आई जब जयशंकर ने बीजिंग में शंघाई सहयोग संगठन यानी एससीओ के विदेश मंत्रियों की बैठक के दौरान शी जिनपिंग से मुलाक़ात की और उन्हें भारत-चीन संबंधों की हालिया प्रगति के बारे में जानकारी दी।
राहुल का करारा हमला, जयशंकर चला रहे सर्कस!
- देश
- |
- 15 Jul, 2025
राहुल गांधी ने विदेश मंत्री एस. जयशंकर पर तीखा हमला करते हुए उनकी विदेश नीति को 'सर्कस' कह डाला। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार रणनीतिक दिशा से भटक चुकी है। जानिए इस बयान के पीछे की राजनीति।

राहुल गांधी ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट में लिखा, 'मुझे लगता है कि चीनी विदेश मंत्री अब भारत आएंगे और मोदी जी को भारत-चीन संबंधों की हालिया प्रगति के बारे में जानकारी देंगे। विदेश मंत्री अब एक पूरा सर्कस चला रहे हैं, जिसका मक़सद भारत की विदेश नीति को ख़त्म करना है।'