महाराष्ट्र सरकार ने मुस्लिम समुदाय के लोगों द्वारा कथित तौर पर नासिक में प्रसिद्ध त्र्यंबकेश्वर मंदिर में चादर चढ़ाने के लिए घुसने की कोशिश के मामले की जांच के लिए एसआईटी गठित की है। लिए प्रवेश करने की कोशिश की। कथित तौर पर शनिवार को हुई इस घटना के कई वीडियो सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर वायरल हो रहे हैं। मंदिर ट्रस्ट के एक अधिकारी ने बुधवार को बताया कि मुस्लिमों को सुरक्षा गार्डों ने मंदिर के बाहर रोक दिया था। हालांकि सरकार के मूल आदेश में मुस्लिम शब्द का इस्तेमाल नहीं किया गया है। लेकिन सोशल मीडिया पर दक्षिणपंथी संगठन इसे इसी रूप में बता रहे हैं।
त्र्यंबकेश्वर मंदिर नासिक में कथित मुस्लिमों ने की घुसने की कोशिश, जांच का आदेश
- महाराष्ट्र
- |
- सत्य ब्यूरो
- |
- 16 May, 2023
नासिक के प्रसिद्ध त्र्यंबकेश्वर मंदिर में हरा कपड़ा बांधकर कुछ लोगों ने घुसने की कोशिश की। इन्हें मुसलमान बताया जा रहा है। महाराष्ट्र सरकार ने एसआईटी गठित करते हुए जांच का आदेश दिया है। सारा मामला विवादास्पद है।

मंदिर प्रबंधन के अनुसार, केवल हिंदुओं को मंदिर में प्रवेश करने की अनुमति है। यह मंदिर भगवान शिव के 12 ज्योतिर्लिंगों में से एक है। प्रबंधन का कहना है कि मुस्लिम मंदिर के अंदर प्रवेश नहीं कर पाए।
- Maharashtra
- Maharashtra News
- Trimbakeshwar Temple Nashik