क्या चुनाव आयोग उद्धव ठाकरे की शिवसेना (यूबीटी) के थीम सॉन्ग से 'हिंदू' और 'भवानी' शब्द हटवाने के लिए प्रधानमंत्री मोदी और अमित शाह के ख़िलाफ़ कार्रवाई कर सकता है? उद्धव ठाकरे ने तो कम से कम यही सवाल उठाकर चुनाव आयोग के सामने मुश्किल हालात पैदा कर दिए हैं। उन्होंने तो साफ़ कह दिया है कि वह चुनाव आयोग के इस निर्देश का पालन नहीं करेंगे।
EC पहले मोदी, शाह पर कार्रवाई करे, तब पार्टी सॉन्ग से 'हिंदू', 'भवानी' हटाएँगे: ठाकरे
- महाराष्ट्र
- |
- 22 Apr, 2024
उद्धव ठाकरे ने क्या चुनाव आचार संहिता को लेकर पीएम मोदी और अमित शाह का नाम लेकर चुनाव आयोग को दुविधा में डाल दिया है? जानिए, शिवसेना (यूबीटी) को मिले नोटिस पर उन्होंने क्या सवाल किया।

दरअसल, चुनाव आयोग ने शिवसेना (यूबीटी) को उसके नए थीम सॉन्ग में 'भवानी' और 'हिंदू' शब्दों के इस्तेमाल पर नोटिस जारी किया था। इसको लेकर उद्धव ठाकरे ने प्रेस कॉन्फ़्रेंस कर कहा कि उनकी पार्टी 'जय भवानी, जय शिवाजी' का नारा शुरू से लगाती रही है और थीम सॉन्ग में इसका इस्तेमाल वोट मांगने के लिए नहीं किया गया है। उन्होंने आरोप लगाया कि जब खुले तौर पर पीएम मोदी और अमित शाह ने धर्म, धार्मिक नारे का इस्तेमाल किया तो चुनाव आयोग ने कार्रवाई क्यों नहीं की? उन्होंने कहा है कि चुनाव आयोग प्रधानमंत्री और गृहमंत्री के ख़िलाफ़ कार्रवाई करेगा तभी वह थीम सॉन्ग से 'भवानी' और 'हिंदू' शब्दों को हटाएँगे।