लोकसभा चुनाव से पहले विपक्षी दलों की एकता कितनी कामयाब हो पाएगी? विपक्षी एकता की पटना में पहली बैठक से पहले ही अरविंद केजरीवाल की पार्टी आप ने विपक्षी एकता से अलग हटने की चेतावनी दे दी थी। और बैठक ख़त्म होने के बाद तो आप ने चेतावनी वाला लिखित बयान जारी कर दिया। तो क्या यह विपक्षी एकता के लिए बड़ा झटका है और क्या इसका असर बहुत ज़्यादा पड़ेगा? इन सवालों का जवाब सीपीआई महासचिव डी राजा ने दिया है।
आप की धमकी क्या विपक्षी एकता के लिए झटका? जानें डी राजा ने क्या कहा
- राजनीति
- |
- 29 Mar, 2025

पटना में कम से कम 15 विपक्षी दलों की बैठक के बाद आम आदमी पार्टी के शामिल नहीं होने की धमकी के क्या मायने हैं? क्या यह विपक्षी एकता के लिए बड़ा झटका है? जानिए सीपीआई नेता डी राजा क्या कहते हैं।

आप की इस धमकी के बीच डी राजा ने कहा है कि यह विपक्षी एकता के लिए झटका नहीं है और उन्होंने कहा कि स्वतंत्र राजनीतिक दलों के रूप में कुछ मामलों पर छोटी-मोटी विसंगतियाँ हो सकती हैं, लेकिन इस पर काबू पाया जा रहा है। उन्होंने यह भी कहा कि विपक्षी गुट का नेतृत्व फ़िलहाल कोई मुद्दा नहीं है, लेकिन बीजेपी ऐसे मामलों को उठा रही है क्योंकि वह 2024 के लोकसभा चुनावों के संभावित नतीजे से डरती है।
























