आईपीएल 2021 के बेहद रोमांचक मुकाबले में रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर ने डेल्ही कैपिटल्स को एक रन से हरा दिया। पहले बल्लेबाजी करते हुए बैंगलोर ने 20 ओवरों में 5 विकेट पर 171 रन बनाए, इसके जवाब में ऋषभ पंत और शिमरन हेटमायर की तूफानी बल्लेबाजी के बावजूद डेल्ही एक रन से मुकाबला हार गई।
आईपीएल : बैंगलोर ने दिल्ली को 1 रन से हराया
- खेल
- |
- |
- 29 Mar, 2025

आईपीएल 2021 के बेहद रोमांचक मुकाबले में रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर ने डेल्ही कैपिटल्स को एक रन से हरा दिया। पहले बल्लेबाजी करते हुए बैंगलोर ने 20 ओवरों में 5 विकेट पर 171 रन बनाए, ऋषभ पंत और शिमरन हेटमायर की तूफानी बल्लेबाजी के बावजूद डेल्ही एक रन से हार गई।
दिल्ली को आखिरी ओवर में 14 रनों की दरकार थी, लेकिन पंत और हेटमायर 12 रन ही बना सके। इस जीत के साथ बैंगलोर आईपीएल की अंक तालिका में पहले पायदान पर पहुँच गई है।
फीकी शुरुआत
टॉस जीतकर 172 रनों का पीछा करने उतरे डेल्ही कैपिटल्स की शुरुआत अच्छी नहीं रही और पारी के तीसरे ओवर में ही शिखर धवन काइल जमाइसन की गेंद पर आउट होकर पवेलियन लौट गए। धवन ने सिर्फ 6 रन बनाए।