उत्तराखंड के हरिद्वार में प्रसिद्ध मनसा देवी मंदिर में रविवार सुबह भगदड़ की दुखद हादसे ने पूरे क्षेत्र को हिलाकर रख दिया। हादसे में कम से कम छह लोगों की मौत हो गई और 25 से अधिक लोग घायल हो गए। मंदिर की ओर जाने वाले रास्ते पर 'बिजली के तार में करंट' की अफवाह के कारण भगदड़ मची। यह हादसा सावन के पवित्र महीने में भारी भीड़ के बीच हुआ, जब हजारों श्रद्धालु मंदिर में दर्शन के लिए जुटे थे।
हरिद्वार के मनसा देवी मंदिर में भगदड़ से 6 की मौत, कई घायल
- उत्तराखंड
- |
- 27 Jul, 2025

Haridwar Mansa Devi stampede: हरिद्वार के प्रसिद्ध मनसा देवी मंदिर में बिजली गिरने की अफवाह से मची भगदड़ में कई श्रद्धालुओं के हताहत होने की ख़बर है। हादसे ने सुरक्षा व्यवस्था पर खड़े किए सवाल।

हरिद्वार के मनसा देवी मंदिर में भगदड़ के बाद एंबुलेंस। फोटो साभार: एक्स
गढ़वाल मंडल आयुक्त विनय शंकर पांडे ने हादसे की पुष्टि करते हुए बताया कि सुबह करीब 9 बजे मंदिर की सीढ़ियों और पैदल मार्ग पर भारी भीड़ जमा थी। रिपोर्टों के अनुसार उन्होंने कहा कि इसी दौरान एक अफवाह फैल गई कि मंदिर के पास एक बिजली का तार टूटकर गिर गया है और उसमें करंट प्रवाहित हो रहा है। इस अफवाह से श्रद्धालुओं में दहशत फैल गई। इसके कारण लोग इधर-उधर भागने लगे। भीड़ में धक्का-मुक्की और भगदड़ की स्थिति बन गई, जिसमें कई लोग गिर गए और कुचल गए।

























