नीतीश सरकार में हाल तक साथ रही बीजेपी ने अब बिहार की शिक्षा को लेकर सवाल खड़े किए हैं। बीजेपी के कई नेताओं ने सोशल मीडिया पर बिहार के स्कूलों में कक्षा 7 के एक सवाल को लेकर घेरा है। उन्होंने ट्विटर पर जो स्क्रीनशॉट साझा किए है उसमें कथित तौर पर एक ऐसा प्रश्न है जिसमें कश्मीर को भारत से अलग देश बताया गया है। इससे एक नया विवाद छिड़ गया है।
बिहार: क्लास-7 के प्रश्न-पत्र में कश्मीर को अलग देश बताया!
- बिहार
- |
- 19 Oct, 2022

बिहार में क्लास सात की किताब में कश्मीर को लेकर एक ऐसा सवाल सामने आया है कि इस पर विवाद हो गया है। जानिए, बीजेपी क्यों बिहार सरकार को घेर रही है।

दरअसल, बिहार सरकार के शिक्षा विभाग ने कक्षा 1-8 के छात्रों के लिए 12 अक्टूबर से 18 अक्टूबर तक मध्यावधि परीक्षा आयोजित की थी। अंग्रेजी परीक्षा में कक्षा 7 के छात्रों से कथित तौर पर पूछा गया था, 'What are the people of the following countries called?' इसका हिंदी तर्जुमा होगा, 'निम्न देशों के लोगों को क्या कहा जाता है?'























