पेट्रोल और डीजल की कीमत बुधवार को फिर से बढ़ गई है। दोनों की कीमत में 80 पैसे प्रति लीटर का इजाफा हुआ है। पिछले 9 दिन में ईंधन की कीमतों में 8 बार बढ़ोतरी हुई है और अब तक यह प्रति लीटर 5.60 रुपए हो चुकी है।
पेट्रोल-डीजल फिर हुआ महंगा, प्रति लीटर 80 पैसे की बढ़ोतरी
- देश
- |
- 30 Mar, 2022
पेट्रोल डीजल के महंगा होने के कारण पहले से ही महंगाई की मार झेल रहे आम आदमी के लिए मुसीबतें और ज्यादा बढ़ गई हैं।

इस बढ़ोतरी के बाद दिल्ली में पेट्रोल 101.01 रुपए प्रति लीटर और डीजल 92.27 रुपए प्रति लीटर हो गया है। जबकि मुंबई में पेट्रोल 115.88 रुपए प्रति लीटर और डीजल 100.10 रुपए प्रति लीटर बिक रहा है। यहां पेट्रोल और डीजल की कीमत में क्रमशः 84 और 85 पैसे प्रति लीटर की बढ़ोतरी हुई है।
पेट्रोल और डीजल की बढ़ी कीमतों के अलावा कुछ दिन पहले एलपीजी सिलेंडर भी महंगा हो गया था। इसके अलावा इंडस्ट्री के लिए डीजल की कीमत में भी बढ़ोतरी हुई थी।