मेघालय के पूर्व राज्यपाल और बीजेपी नेता तथागत रॉय ने एक ट्वीट कर कहा है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की मुलाकात को लेकर कोलकाता के लोगों को सेटिंग होने की आशंका है। रॉय ने कहा, आशंका से मतलब यह है कि नरेंद्र मोदी और ममता बनर्जी के बीच कोई गुप्त समझौता होना, जिससे तृणमूल कांग्रेस के भ्रष्ट नेता और बीजेपी कार्यकर्ताओं के हत्यारे छूट जाएंगे।
मोदी-ममता मुलाक़ात: रॉय का ‘सेटिंग’ की आशंका वाला ट्वीट क्यों?
- पश्चिम बंगाल
- |
- 5 Aug, 2022
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की मुलाकात से पहले बीजेपी के पुराने नेता तथागत रॉय के द्वारा सेटिंग की आशंका वाला ट्वीट करने का क्या मतलब है?

रॉय ने कहा है कि प्रधानमंत्री लोगों को इस बात का भरोसा दिलाएं कि इस तरह की कोई भी सेटिंग नहीं होगी। बता दें कि मुख्यमंत्री ममता बनर्जी दिल्ली दौरे पर हैं और यहां वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मिली हैं।
पार्थ चटर्जी मामला
पश्चिम बंगाल की सियासत के बीते कुछ दिन बेहद गर्म रहे हैं क्योंकि केंद्रीय जांच एजेंसी ईडी ने ममता सरकार में मंत्री रहे पार्थ चटर्जी की करीबी अर्पिता मुखर्जी के अलग-अलग घरों से 50 करोड़ से ज्यादा कैश, सोना और अहम दस्तावेज बरामद किए थे।