जम्मू कश्मीर में हवाला का मामला सामने आया है। जम्मू कश्मीर के डीजीपी दिलबाग सिंह ने बताया कि हवाला का पैसा एक पूर्व मंत्री को दिया जाना था जिसे आगे देश विरोधी गतिविधियों में इस्तेमाल किया जाना था। हम मामले की जांच कर रहे हैं।
जम्मू कश्मीर में हवाला रैकेट, आतंक फैलाने के लिए पूर्व मंत्री को दिए जाने थे पैसे
- देश
- |
- 29 Mar, 2025
जम्मू कश्मीर पुलिस ने एक ऐसे हवाला रैकेट का पता लगाया है जिसका पैसा आतंकी गतिविधियों में इस्तेमाल होना था। ये पैसा एक पूर्व मंत्री को दिया जाना था।

डीजीपी ने संवाददाताओं से कहा कि भगोड़े पूर्व मंत्री जतिंदर सिंह उर्फ 'बाबू सिंह', हाल ही में विध्वंसकारी गतिविधियों के लिए हवाला रैकेट के सिलसिले में वॉन्टेड था, जल्द ही उसका पता लगा लिया जाएगा और उससे पूछताछ की जाएगी। उन्होंने कहा कि जम्मू में हाल ही में 6.90 लाख रुपये के हवाला कैश की जब्ती के बाद पूर्व मंत्री बाबू सिंह फरार है।उन्होंने कहा, पूछताछ के बाद, मामले में पूरी तस्वीर सामने आएगी जो पाकिस्तान और अलगाववाद से जुड़ी है। कुछ लोगों को पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है और पैसे के मूवमेंट से स्पष्ट रूप से संकेत मिलता है कि फंड विध्वंसक और राष्ट्र विरोधी गतिविधियों के लिए था।