भारतीय वायुसेना की एक महिला फ्लाइंग ऑफिसर ने विंग कमांडर पर बलात्कार का आरोप लगाया है। उन्होंने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है। शिकायत के आधार पर जम्मू-कश्मीर के बडगाम पुलिस स्टेशन में एफ़आईआर दर्ज की गई है। पीड़ित अधिकारी और आरोपी अफ़सर दोनों ही श्रीनगर के एयरफोर्स स्टेशन पर तैनात हैं।
महिला अधिकारी ने वायुसेना के अफ़सर पर दर्ज कराई दुष्कर्म की एफ़आईआर
- देश
- |
- 10 Sep, 2024
वायुसेना की महिला अधिकारी को आख़िर जम्मू कश्मीर पुलिस के सामने एफआईआर दर्ज कराने के लिए मजबूर क्यों होना पड़ा? क्या आईएएफ़ में इस तरह की सुनवाई नहीं पो पाई?

महिला फ्लाइंग ऑफिसर ने अपनी शिकायत में कहा है कि पिछले दो वर्षों से उन्हें हैरसमेंट, यौन उत्पीड़न और मानसिक यातना का सामना करना पड़ रहा है। द इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट के अनुसार 8 सितंबर को बडगाम पुलिस स्टेशन में आईपीसी की धारा 376 (2) के तहत एफआईआर दर्ज की गई थी, जो 1 जनवरी, 2024 को कथित घटना के समय लागू थी। यह धारा केंद्र या राज्य सरकार द्वारा किसी क्षेत्र में तैनात सशस्त्र बलों के सदस्य द्वारा किए गए बलात्कार से संबंधित है।