सैनिक स्कूलों के 'निजीकरण' का मुद्दा इतनी आसानी से बीजेपी का पीछा नहीं छोड़ने वाला है। लोकसभा चुनाव की हलचल के बीच कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने इस पर आपत्ति जताई है और कहा है कि सैनिक स्कूलों में एक राजनीतिक विचारधारा लाने की कोशिश की जा रही है। खड़गे ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को पत्र लिखा और नीति को पूरी तरह से वापस लेने और क़रार किए गए समझौता ज्ञापनों को रद्द करने की मांग की।
'सैनिक स्कूल निजीकरण': राष्ट्रपति को ख़त- 'राजनीतिक विचारधारा थोपने का प्रयास'
- देश
- |
- 11 Apr, 2024
लोकसभा चुनावी शोर के बीच कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने सैनिक स्कूलों के कथित निजीकरण का विरोध किया है। जानिए, उन्होंने राष्ट्रपति मुर्मू को ख़त लिखकर क्या आपत्ति जताई।

खड़गे ने कहा है कि देश में 33 सैनिक स्कूल हैं और वे पूरी तरह से सरकार द्वारा वित्त पोषित संस्थान हैं। ये रक्षा मंत्रालय के तहत एक स्वायत्त निकाय, सैनिक स्कूल सोसाइटी यानी एसएसएस से संचालित होते हैं। उन्होंने राष्ट्रपति को लिखे ख़त को साझा किया है।