भीमा कोरेगाँव मामले में अभियुक्त बनाए गए और फ़िलहाल जेल में बंद रोना जैकब विल्सन ने बंबई हाई कोर्ट में याचिका दायर कर उनके मामले को ख़ारिज करने की माँग की है।
रोना विल्सन : जिन पर है मोदी की हत्या की साजिश रचने का आरोप!
- देश
- |
- 29 Mar, 2025
भीमा कोरेगाँव मामले में अभियुक्त बनाए गए और फ़िलहाल जेल में बंद रोना जैकब विल्सन ने बंबई हाई कोर्ट में याचिका दायर कर उनके मामले को ख़ारिज करने की माँग की है। विल्सन के वकील सुदीप पसबोला ने अदालत से कहा है कि रोना को फँसाया गया है, वे निर्दोष हैं।

विल्सन के वकील सुदीप पसबोला ने अमेरिकी अख़बार 'वाशिंगटन पोस्ट' में छपी खबर के हवाले से अदालत से कहा है कि रोना को फँसाया गया है, वे निर्दोष हैं।
बता दें कि 'वाशिंगटन पोस्ट' की खबर में कहा गया है कि रोना विल्सन के लैपटॉप पर साइबर हमला कर बाहर से आपत्तिजनक सामग्री डाली गई और उस आधार पर ही उनके ख़िलाफ मामला चलाया गया।
विल्सन के वकील ने अमेरिका स्थित एक डिजिटल फोरेंसिक लैबोरेटरी से लैपटॉप की जाँच करवाई तो साइबर हमले की बात का खुलासा हुआ। 'वाशिंगटन पोस्ट' ने ख़बर छापने के पहले तीन निष्पक्ष लोगों से जाँच करवाई और उस रिपोर्ट को सही पाया।