दिल्ली के जहांगीरपुरी में बुलडोजर चलाने की कार्रवाई के बाद दिल्ली बीजेपी नेताओं के अमित शाह से मिलने पर विपक्षी नेता यदि क्रोनोलॉजी समझाने लगें तो कोई अचरज नहीं! आज घटनाएँ ही उस तरह से चली हैं।
बुलडोजर: क्रोनोलॉजी समझें! शाह से क्यों मिले दिल्ली बीजेपी नेता?
- दिल्ली
- |
- 20 Apr, 2022
दिल्ली के जहांगीरपुरी में बुलडोजर किसके इशारे पर चला? और आख़िर सुप्रीम कोर्ट की रोक के बाद भी बुलडोजर चलने की कार्रवाई काफ़ी देर तक क्यों चलती रही?

फाइल फोटो
कुछ दिन पहले शोभायात्रा के दौरान हिंसा हुई थी। विवाद चल रहा था कि एक दिन पहले मंगलवार को दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष ने बुलडोजर से कार्रवाई के लिए दिल्ली नगर निगम को ख़त लिखा। आज यानी बुधवार को बुलडोजर की कार्रवाई शुरू भी हो गई। सुप्रीम कोर्ट की रोक लगी तो भी काफ़ी देर तक कार्रवाई चलती रही। देश भर में तीखी प्रतिक्रिया हुई। सीधे सवाल उठा बीजेपी आलाकमान पर। और फिर इसके कुछ घंटों बाद दिल्ली में बीजेपी के शीर्ष नेताओं ने केंद्रीय गृह मंत्रालय के मुख्यालय में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात की।